Agenda de Recursos

La Agenda de Recursos es una base de información sobre instituciones que trabajan con la temática niñez y adolescencia en la provincia.

Para buscar con mayor precisión:

  • Seleccionar una columna especifica.
  • Buscar por palabras de referencia en el extremo superior derecho de la tabla.

Puede realizar la descarga de la Agenda de Recursos con toda la información completa haciendo click AQUI.

Si desea proporcionar información para cargar en la agenda, enviar un correo a: copronaf.agendaderecursos@gmail.com


NombreReferente u OrganizaciónLocalidadContacto 
Parlamento Infantil LegislaturaAnahí RiquelmeNeuquén Capital0299 4491139 / interno 3922
Centro de Salud Villa MaríaJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Defensoria Oficial de los Derechos del Niño y el Adolescente N° 1 Silvia Acevedo (adjunta)Neuquén Capital0299 155255076
Defensoría Oficial de los Derechos del Niño y el Adolescente N° 2Mónica AmiconeNeuquén Capital0299 155255077
Defensoría Oficial de los Derechos del Niño y el Adolescente N° 3Marcela RobedaNeuquén Capital0299 155255077
Defensoría Oficial en lo Penal del Niño y el Adolescente N° 1 Raúl LópezNeuquén Capital0299 155255043
Fiscalía de Delitos JuvenilesGermán MartínNeuquén Capital0299 155678024/28
Juzgado de Familia, Niñez y Adolescencia N° 1 José NoaccoNeuquén Capital0299 155255150
Juzgado de Familia, Niñez y Adolescencia N° 2María ÁvilaNeuquén Capital0299 155255151
Juzgado de Familia, Niñez y Adolescencia N° 3Marina ComasNeuquén Capital0299 155255153
Juzgado de Familia, Niñez y Adolescencia N° 4María Vasvari Neuquén Capital0299 155255088
Juzgado Penal del Niño y el Adolescente N° 1 Dardo BorbónNeuquén Capital0299 4424224 /4485529/2041/4438017
Juzgado Penal del Niño y el Adolescente N° 2Carolina GarcíaNeuquén Capital0299 4424224 /4485529/2041/4438017
Defensoría de los Derechos del Niño y el AdolescenteNatalia StorniniCutral Có0299 4969697
Juzgado de Familia, Niñez y AdolescenciaSilvina Arancibia NarambuenaCutral Có0299 4964567
Defensoría de los Derechos del Niño y el AdolescentePaula Castro LiptakZapala02942 422129
Juzgado de Familia, Niñez y AdolescenciaGloria MartinaZapala02942 423115/430793
Defensoría de los Derechos del Niño y el AdolescenteJosé EspinarJunín de los Andes02972 491915
Juzgado de Familia, Niñez y AdolescenciaAndrea Di Prinzio ValsagnaJunín de los Andes02972 491307 Int. 133
Defensoría de los Derechos del Niño y el AdolescenteEzequiel ChiavassaChos Malal02948 421386/3458/2243 int. 144
Juzgado Civil, Comercial, Laboral, de Minería y FamiliaCarlos ChocoChos Malal02948 421386/3458/2243 int. 144
Secretaría Civil y Nuevos DerechosMónica BarrutiaNeuquén Capital0299 155255055
Apoyo Técnico Jurídico en Defensoría de MenorJorge SepúlvedaNeuquén Capital0299 155255133
Comisaría de la Mujer, Niño y FamiliaMónica AbarzúaCutral Có0299 4967961
Comisaría de la Mujer, Niño y AdolescenciaMaría LinaresSan Martín de los Andes02972 412589
Comísaria del Menor y la MujerMaría del Carmen FarinaZapala02942 422309
Comisaría de Niñez y Adolescencia Viviana PinchulefNeuquén Capital0299 4223389
Centro de Prevención y asesoramento AYUNTUNValeria BustosCentenario0299 4897504
Dirección General de Niñez y FamiliaHugo Gutiérrez (Intendente)Chos Malal02948 421110
Subsecretaría de Desarrollo SocialDaniel FaundesCutral Có0299 4967704 / 4967788
Dirección de Minoridad y FamiliaMagdalena AcevedoJunín de los Andes02972 491160 /491560
Dirección de Niñez, Adolescencia y FamiliaAna María LujánNeuquén Capital(0299) 4491200 int 4301, 4345, 4395
Subsecretaría de Desarrollo SocialManuel TranamilPlaza Huincul0299 4860191/4963608
Dirección de Niñez, Adolescencia y FamiliaAnalia ConomillaPlottier0299 4937934
Subsecretaría de Minoridad y FamiliaCecilia AguileraRincón de los Sauces0299 154276862 / 4886029 / 21
Subsecretaría de Primera InfanciaSilvia TelloSan Martín de los Andes02972 423725/424807
Área de Niñez y AdolescenciaRita VernassaSan Patricio del Chañar0299 4855367/5372
Área de Mujer, Niñez y FamiliaSilvina RugierSenillosa0299 4920044
Secretaría de Desarrollo SocialAna Julia EnríquezVilla La Angostura0294 4494192/4476
Dirección de NiñezPatricia MelinaoZapala02942 421940/430243
Secretaría de Desarrollo HumanoAlicia FasioAluminé02942 496377/237/484
Dirección de Promoción SocialRosana AravenaAndacollo 02942 401325 / 02948 494012/205
Secretaría de Acción SocialVerónica AguiarAñelo0299 4904000
Dirección de Desarrollo Social / Dirección de JuventudCristina Lopez / Elida VazquezButa Ranquil02948 493011/83 (interno 5)
Secretaría de Desarrollo SocialSusana FuentesLas Lajas02942 499596
Secretaría de CiudadaníaDanisa AlarcónLoncopué02942 15550378
Secretaría de Desarrollo SocialRamón Zuñiga (Intendente)Mariano Moreno02942 490118
Secretaría de Gobierno y Acción SocialLilia CalderónPicún Leufú0299 4495671
Secretaría de Desarrollo SocialDaniel DiazPiedra del Águila02942 493533
Secretaría de Acción SocialAlicia IlodránVista Alegre0299 4895828
Secretaría de Desarrollo SocialJose Lucero JaraBajada del Agrio02942 497916
Secretaría de Desarrollo SocialRosa DíazBarrancas02948 482040
Secretaría de Desarrollo SocialOscar Mansegoza (Intendente)Copahue-Caviahue02948 495408
Secretaría de Desarrollo SocialAlicia SandovalEl Cholar02948 492561
Secretaría de Acción SocialDavid SánchezEl Huecú02948 491123 / 15410244
Secretaría de Desarrollo SocialLuis Sepúlveda (Intendente)Huinganco02948 499101
Secretaría de Desarrollo SocialMercedes Varela (Intendenta)Las Coloradas02942 495065/58
Secretaría de Desarrollo SocialMarilu FuenzalidaLas Ovejas02948 481069
Secretaría de Desarrollo SocialJorge Coqui CañeteLos Miches02948 494100
Secretaría de Desarrollo SocialJorge SánchezTaquimilán02948 497054
Dirección de Desarrollo SocialRaquel TilleríaTricao Malal02948 497917
Dirección de Acción SocialHeriberto InostrozaVilla El Chocón0299 155898611 / 154059823
Dirección de Acción SocialCristian MacielVilla Pehuenia-Moquehue02942 498011 (int. 112)
Comisión de Fomento Aguada San RoqueClaudio MoyanoAguada San Roquecfaguadasanroque@gmail.com
Comisión de Fomento ChorriacaJosé BurnesChorriaca02948 497100/4495200
Comisión de Fomento Covunco AbajoSergio MontecinoCovunco Abajo02942 481010
Comisión de Fomento Coyuco CochicóMaría Eugenia VillarCoyuco Cochico02948 496800
Comisión de Fomento El SauceFabián LauquenEl Sauce02942 492213
Comisión de Fomento GuañacosGraciela ArévaloGuañacos02948 494092
Comisión de Fomento Los CatutosSergio QuinchaoLos Catutos02942 432770
Comisión de Fomento Los ChihuidosGerónimo FuentealbaLos Chihuidos02942 155882016
Comisión de Fomento Manzano AmargoAlfonso AravenaManzano Amargo02948 494096
Comisión de Fomento Octavio PicoSilvia CrucesOctavio Pico0299 4473223
Comisión de Fomento Paso AguerreEusebio GómezPaso Aguerre02972 433348
Comisión de Fomento Pilo LilNorberto OcaresPilo Lil 02972 490630
Comisión de Fomento Quili MalalClaudio SáezQuili Malal02942 489820
Comisión de Fomento Ramón CastroAbraham AntipanRamón Castro0299 449882
Comisión de Fomento Santo TomásGladis PavónSanto Tomás02942 489403
Comisión de Fomento Sauzal BonitoSebastián ZapataSauzal Bonito0299 4909012
Comisión de Fomento VarvarcoGastón FuentesVarvarco02948 421329
Comisión de Fomento Villa Curi LeuvúAdolfo PérezVilla Curi Leuvú02948 421194
Comisión de Fomento Villa del NahueveCarlos BurgosVilla del Nahueve02948 494072
Comisión de Fomento Villa TrafúlNicolás LagosVilla Traful02944 479018
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Almafuerte I y Toma EsfuerzoEstrella Nilda Neuquén Capital154614752 // 154546972
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Almafuerte II - Los HornosVargas Luz / Barros, CiriacoNeuquén Capital154616558 // 2994615759
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Alto GodoyMazzini RicardoNeuquén Capital154198288 // 4451541
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) BalsaFigueroa CristinaNeuquén Capital2995366559
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Bouquet RoldanGuevara RamonaNeuquén Capital154237078 // 4439167
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Confluencia y BelgranoÁngela Obreque // Godoy AnaNeuquén Capital154610350 // 4403428
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Cooperativa Rio GrandeNorma GimenezNeuquén Capital154652031
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Cuenca XV - Altos de Neuquén - Sector Bella VistaFernandez, MarceloNeuquén Capital154272626
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Don Bosco II - Don Bosco III -LimayThorp AdrianaNeuquén Capital4439386
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Gran Neuquén Norte - BelenLirian Rosa // Zuñiga MercedesNeuquén Capital154613321
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Gran Neuquén Sur-AtahualpaBurgos PaolaNeuquén Capital4452516 // 154613977
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Gregorio ÁlvarezAstroza IrisNeuquén Capital154611264
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) HipódromoAlfaro AndreaNeuquén Capital154613004
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Islas MalvinasMercado EvaNeuquén Capital154650275
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Islas Malvinas - Comisión VecinalJuan AntiñirNeuquén Capital154650583
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Islas Malvinas III – BibliotecaVega MónicaNeuquén Capital4487834 // 154611879
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) La EstrellaCloure CoraNeuquén Capital154610832
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) La MesetaCofre ManuelNeuquén Capital154132236
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) La SirenaMartínez EstelaNeuquén Capital4428390
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) MelipalJaque NancyaNeuquén Capital154651558
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Parque IndustrialTejerino SilvanaNeuquén Capital4413944 // 154617095
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) ProgresoCoronado ErnestinaNeuquén Capital154612390
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) San Lorenzo Norte - Sector QuimeyBeatríz CotroNeuquén Capital4451206 // 154654144
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) San Lorenzo Sur - Canal VArguello Liliana // Soto KarenNeuquén Capital2994618761 // 2995366769 // 4450993
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Sapere - Provincias Unidas - Villa Farrel - Mariano MorenoVidela MirtaNeuquén Capital2994652662 // 4422199
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Toma Norte I - 7 De MayoCalmufin AmaliaNeuquén Capital154611467
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Toma Norte II y Loteo SocialBascuñán GracielaNeuquén Capital154650976
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Union De MayoNavarrete IsabelNeuquén Capital4452526 // 154618589
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Valentina NorteGladisNeuquén Capital154706334
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Valentina SurAstrada AngelicaNeuquén Capital4441324 // 154619692
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Villa Ceferino Sector 112Rivas CristinaNeuquén Capital154650381
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Villa FlorenciaValenzuela CarmenNeuquén Capital154617969 // 4483591
Centro de Promoción Comunitaria (CPC) Villa María - Barrio NuevoCañedo HugoNeuquén Capital154610530
Comedor Ayun (Ex Buen Samar.)Nancy CifuentesNeuquén Capital4464969 // 155946217
Comedor 192 ViviendasPalma ,Alda / Ultelmark, MirtaNeuquén Capital1551793 // 154721040
Comedor Cooperativa Río Grande IIMera. AnaliaNeuquén Capital154514407
Comedor Cuenca XVFarias, Juan JoseNeuquén Capital155357295 // 4462421
Comedor Hermano A HermanoPaialef, Maria EstherNeuquén Capital2994185479
Comedor Hipódromo 3º EdadRíos, MatildeNeuquén Capital154739434
Comedor La MesetaJofré, MaríaNeuquén Capital155795218
Comedor LiquiñeCármen SotoNeuquén Capital4468926 // 154695190
ONG - OSC Luchando por el OesteAguiar RafaelNeuquén Capital299 4185479
Comedor QuimeyFuentealba, AliciaNeuquén Capital154 066048
Comedor Quimey III EdadZorrilla, ElenaNeuquén Capital155436110
Comedor Rincon de Colores NocturnoBrizuela,NataliaNeuquén Capital154528357
Comedor San Cayetano Prosuran CristinaNeuquén Capital154203206
Comedor San Lorenzo SurTorres,GracielaNeuquén Capital155963406
Comedor Depósito ComedoresEvangelista SotoNeuquén Capital4453238
Merendero Esc. Fútbol Infantil Unión de MayoLuís BarramuñoNeuquén Capital155525819
Merendero Taller FuerzaEstela VillavicencioNeuquén Capital154 158732
Merendero Barrios de PieMarcela AlvaradoNeuquén Capital154 166385
Merendero Manos que cobijanRita SalamancaNeuquén Capital155 767798
Merendero Huerta Trabún Malén Marcela MolinaNeuquén Capital154 246762
Merendero Club San Lorenzo NorteMaria Di GiacomoNeuquén Capital154 737168
Merendero Comisión vecinal San LorenzoJuan AvilaNeuquén Capital154 151586
Merendero Tabita KunSilvia Mabel LeivaNeuquén Capital154 202668
Merendero Luz y EsperanzaRoxana PalavecinoNeuquén Capital154 702625
Merendero QuimeyRaquel DominguezNeuquén Capital156 223713
Merendero Sol de OesteAdriana LopezNeuquén Capital156 322622
Merendero Antu HuenuLiliana ValdebenitoNeuquén Capital154 615039
Merendero Club Unión VecinalYolanda RiveraNeuquén Capital155 880213
Merendero Escuelita Unión Las PerlasMaria Nancy InfanteNeuquén Capital154 684637
Merendero Manos Unidas - Nueva EsperanzaSilvana Mirella PinoNeuquén Capital154 556429
Merendero Esc. Fútbol Infantil "Mesetita"Carina MelladoNeuquén Capital154 057011
Merendero Los ConejitosViviana GerbanNeuquén Capital4413791
Merendero Pastor ZapataMónica YuzbakNeuquén Capital4413729
Merendero Manos Unidas - Villa FlorenciaCármen RubilarNeuquén Capital154 013072
Merendero NehuenquénGraciela GalloNeuquén Capital154 838586
Merendero Club Deportivo ConfluenciaAriel KoonNeuquén Capital4400730
Merendero Hermanitas de los pobresSubsecretaría de Desarrollo SocialNeuquén Capital4493800
Merendero La BarcaPaula GenzanoNeuquén Capital155 153483
Merendero Manos Unidas - CentenarioSilvana Mirella PinoNeuquén Capital154 556429
Merendero Agrupación Barrial de CentenarioMiguel MedinaNeuquén Capital154 133649
Merendero Barrio OtañoMiguel CharpentierPlaza Huincul155 878004
Hogar Amancay Sonia Cristina Huaquiñir Neuquén Capital44 287 11
Hogar Convivencia Graciela Navarrete Neuquén Capital44 705 78
Hogar Hue-LihuéLuis RosalesNeuquén Capital44 031 18
Hogar MalénRamírez RicardoNeuquén Capital44 646 37
Hogar ConviviendoRamón BravoNeuquén Capital44 222 23
Refugio Madre TeresaSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Hogar AdmisiónSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital4422043
Hogar AyelénSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital4440622
Hogar de Niñas y Niños de ZapalaSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaZapala0299 4434056 / 4425774
Hogar YampaiSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital4422116
Centro de Atención a AdolescentesSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Dispositivo de Niños, Niñas y Adolescentes Peralta Ada Neuquén Capital4428031
Libertad AsistidaPezzali Miguel Neuquén Capital4426074
Centro La SirenaSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital4471601
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) BelgranoGalvez SusanaNeuquén Capital0299 4489209/2616078014(Dir))
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) BelénMorales NoraNeuquén Capital0299 4468299/154054903(Dir)
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) PomponcitoFierro AdelaNeuquén Capital0299 4424552/155884090(Dir)
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Ruca AyuntúnInostroza AndreaNeuquén Capital0299 4471227/155942569(Dir)
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Hue-QuiñeCosta María del CarmenNeuquén Capital0299 4461473/154653928(Dir)
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) HeidiMéndez LauraNeuquén Capital0299 4440632/155528291(Dir)
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Los PumitasMignolet BibianaNeuquén Capital0299 4403943/4239597
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Don BoscoCáceres PaulinaNeuquén Capital0299 4420661/4585511
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Hipódromo Baeza MirthaNeuquén Capital0299 44669412/5247944
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Los BrillitosBarros OlgaNeuquén Capital0299 4413013/4249185
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Padre JoséSalas GladysNeuquén Capital02994433452/4520573
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Ruca QuiñeVázquez MirthaNeuquén Capital02994461768/4205369
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Elun PoicuColombino MirthaNeuquén Capital0299 4461617/4049719
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Pichi PuñenAlarcón YolandaLoncopué0299 15522944/02948498029
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) PilmayquenGil MargaritaAluminé2942 15544535/15411347 02942 496247
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Nidito De TernuraLópez HaydeeZapala2942 422524/2942 15509486
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) AmiguitoBravo PatriciaSan Patricio del Chañar154615359/ 4855055
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) AndaluéCortez MaríaRincón de los Sauces0299 4115600/299 4847651
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Mi Pequeña FamiliaFuentes EmilcePicún Leufú2942 492268/294215644268
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) CanguritoGarro Estela MarisZapala2942 668753/0942 430369 Center 021602
Centro de Cuidados Infantiles (CCI) Las MutisiasMuer NildaVilla La Angostura2944 494913/2944576948
Acompañante Domiciliario para Niños con DiscapacidadSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Apoyo Económico para Tratamiento EspecialSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Acompañante Domiciliario para Familias en Situación de VulnerabilidadSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Elementos de RehabilitaciónSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Respaldo a JóvenesSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Apoyo y Contención a estudiantes de ámbitos ruralesSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Mejor Calidad en SaludSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Centro de Abordaje FamiliarSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Fortalecimiento FamiliarSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Familias ExtensasSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Soporte para la Inclusión Social para Personas con DiscapacidadSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Restitución FamiliarSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Pensiones Ley 809/73Subsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Coordinación Técnica a Niveles Regionales y LocalesLic. Cecilia AlonsoNeuquén Capital0299-4425774 int. 8524 / 0299-154657908
Dirección Regional de Abordaje Integral AluminéLic. Sandra MilánAluminé0299-154835958 / 02942-496163
Dirección Regional de Gestión Social AluminéJuan RomeroAluminé0299-154835958 / 02942-496163
Dirección Regional de Abordaje Integral Plaza HuinculAngela CastilloPlaza Huincul0299 4967522 / 0299-154835920
Dirección Regional de Gestión Social Plaza HuinculCristina EnríquezPlaza Huincul0299 4861135 / 0299-154243102
Dirección Regional de Abordaje Integral ZapalaA designarZapala02942 424797 / 0299-154612732
Dirección Regional de Gestión Social ZapalaLuis MardonesZapala02942 421756 / 0299-154835891
Dirección Regional de Abordaje Integral y Gestión Social Chos MalalDaniel ZapataChos Malal02948 421237 / 0299-155177545
Dirección Regional de Gestión Social AñeloJaime CastilloAñelo0299 4904054 / 0299-154276654
Dirección Regional de Abordaje Integral y Gestión Social Junín de los AndesFernando MadueñoJunín de los Andes02972 491292 / 492852 / 0299-154514242
Dirección Regional LoncopuéA designarLoncopué02948 490002
Dirección Regional de Abordaje Integral y Gestión Social San Martín de los AndesAlejandra LavoranoSan Martín de los Andes02972 428038 / 0299-155177573
Dirección Regional de Abordaje Integral Neuquén CapitalJanet HernándezNeuquén Capital0299 4425774 int. 8524 / 0299-154835911
Dirección Regional Picún LeufúGraciela BarrosPicún Leufú0299-154271701 / 02942-492151
Dirección Regional AndacolloRoxana AravenaAndacollo0299-154835931
Consejo Provincial de Niñez, Adolescencia y FamiliaSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4475109
Direccion Regional de Abordaje IntegralSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital299 4425774 Int. 8524
Familias SolidariasSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Dispositivo Niñas, Niños y Adolescentes en Situación de CalleSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Hogar Nuestra Sra. de la MisericordiaSubsecretaría de Niñez, Familia y AdolescenciaNeuquén Capital0299 4434056 / 4425774
Ministerio de EducaciónMinistra Prof. Cristina Adriana STORIONINeuquén Capital(0299) 449 5530 /5533 / 7488
Consejo Provincial de Educacion (CPE)Lic. María Susana FerroNeuquén Capital(0299) 449 4367. Fax: (0299) 449 4211
C.P.E.M. 12Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4430256
C.P.E.M. 18 Julio Argentino RocaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4432025
C.P.E.M. 19Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4433986
C.P.E.M. 2Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4436196
C.P.E.M. 21Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4432025
C.P.E.M. 22Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4435606
C.P.E.M. 23Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4436196
C.P.E.M. 25Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4331684
C.P.E.M. 34Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4436198
C.P.E.M. 41Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4401509
C.P.E.M. 44Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4413770
C.P.E.M. 46Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4470377
C.P.E.M. 60Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4426398
C.P.E.M. 62Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4424322
C.P.E.M. 62 ANEXO U9Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4424322
C.P.E.M. 63Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422255
C.P.E.M. 64Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4430365
C.P.E.M. 88Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4412907
E.P.E.T. 14 Doña Gregoria Matorras de San MartínMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4423807
E.P.E.T. 20Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4478052
E.P.E.T. 6Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4435688
E.P.E.T. 8 Capitán Don Juan de San MartínMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4424364
Centro Educativo Especial Integrador del SolMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4428224
Escuela Especial 3 Anexo Trastornos del LenguajeMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4477561
Escuela Especial 3 María Teresa Jabat de BianchiMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4424150
Escuela Especial 4Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4482987
Escuela Especial 6Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4432333
Escuela Especial 7 para ciegos y disminuidos visualesMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4430230
Escuela Especial Laboral 2Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4439987/0299 4402668
Escuela Especial para Jovenes 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4474228
Colegio Bilingüe NeuquenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4402214
Colegio ConfluenciaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4427027
Colegio de Capacitacion Técnica San Jose Obrero Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4423957
Escuela Primaria A.M.S.E.Jean PiagetMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4432375
Colegio I.S.I. CollegeMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4484812
Colegio LíderMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4436714
Colegio LincolnMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4331286
Colegio Millaray Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén CapitalACONCAGUA 60, RIO GRANDE
Colegio Millaray Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4484506
Colegio Morning GloryMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4480629
Colegio Nicolás AvellanedaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4489934
I.F.E.S. Colegio SecundarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4440305
I.S.I CollegeMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4484812
Colegio Secundario Jean PiagetMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4400022
Escuela Primaria Bilingue Dante AlighieriMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4429694
Instituto Tecnológico Del Comahue (ITC)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4426560
Escuela Adventista Juan Bautista AlberdiMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4425822
Escuela Cristiana Evangélica de Neuquén E.C.E.N. N. MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4400885
Escuela Cristiana Evangélica de Neuquén E.C.E.N. N.PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4400327
Escuela Diocesana Padre Adolfo FernandezMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4423534
Colegio Bautista AmenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4434260
Colegio Don BoscoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422229
Colegio Don Bosco Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422229
Instituto María Auxiliadora Nivel Inicial Y PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422121
A.M.E.N. Colegio Bautista Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4434504
Colegio Santa Teresa De Jesús Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4423562
Colegio Santa Teresa de Jesús Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4423562
Instituto María Auxiliadora NeuquenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422121
Instituto Privado Pablo VIMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4331411
Escuela Primaria 103 Tte Gral Julio A. RocaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4400043
Escuela Primaria 118 República De ItaliaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4434002
Escuela Primaria 121 Joaquín V.GonzalezMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4485096
Escuela Primaria 125 Rosalia Nuñez de AlcarazMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423461
Escuela Primaria 132 Ceferino NamuncuraMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4487652
Escuela Primaria 136 Doña Teresa CoronadoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4401150
Escuela Primaria 140 Provincia de Santa FeMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4433050
Escuela Primaria 154Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4413035
Escuela Primaria 158 Provincia de CatamarcaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435802
Escuela Primaria 16Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4431924
Escuela Primaria 175Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4413619
Escuela Primaria 180 Perito Pascacio MorenoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4400709
Escuela Primaria 182 Don JaimeMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435292
Escuela Primaria 183Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4429160
Escuela Primaria 2 Conrado VillegasMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4424322
Escuela Primaria 20 Inspector Daniel Exequiel GaticaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423941
Escuela Primaria 201 Hipólito YrigoyenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4422243
Escuela Primaria 205 Maestros NeuquinosMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4330699
Escuela Primaria 207 Ciudad de SaltaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4425028
Escuela Primaria 232 Manuel BelgranoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4425642
Escuela Primaria 235 Armada ArgentinaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4422992
Escuela Primaria 260 Ciudad de NeuquénMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4432092
Escuela Primaria 4 Crio. José Belindo LopezMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4331781
Escuela Primaria 56 Pcia. de Río NegroMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435878
Escuela Primaria 61 Nicolás AvellanedaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital44202920
Escuela Primaria 67 Contraalmirante Martín GuerricoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435849
Escuela Primaria 74 Gral Martín Miguel de GüemesMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4487575
Escuela Primaria 82 Territorio Nacional Tierra del Fuego yAntártidaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4431272
Jardin de Infantes 1 Padre José MaríaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4422988
Jardin de Infantes 10 Jardín EscondidoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4330696
Jardín de Infantes 14 AyelénMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4432173
Jardín de Infantes 17 Antu LihueMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4413047
Jardín de Infantes 23 HuepilMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423739
Jardín de Infantes 28 Ciudadano PatagónicoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4436683
Jardín de Infantes 49 del SurMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4400425
Jardín de Infantes 64Ministerio de EducaciónNeuquén CapitalCOMAHUE , BELGRANO
Jardín de Infantes "Bambi"Ministerio de EducaciónNeuquén Capital155802254
Jardín de Infantes ArdillitasMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4437465
Jardín de Infantes Maternal SueñitosMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4425795
I.F.D. 12 Gral. José de San Martín Nivel InicialMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4484080
I.F.D. 12 Gral, José de San Martín Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4424199
I.F.D. 12 Gral Jose De San Martin Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4424824
I.F.D. 12 Gral.José de San Martín Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4487640
I.F.D. 4 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4470266
I.F.D. 6 Nivel Inicial y PrimarioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4422388
I.F.D. 6 Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4471055
I.F.D. 6 Nivel SuperiorMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4429996
I.F.E.S.Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4440316
Centro de Estudios para el Desarrollo Economico de la Patagonia (Cedep)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4436359
Centro De Estudios Terciarios Del ComahueMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4481905
Escuela Auxiliares Técnicos De La MedicinaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4422757
Escuela de Diseño en el habitatMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4420277
Escuela Experimental de Danzas ContemporaneasMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4491215
Escuela Provincial de Títeres Alicia MurphyMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423481
Escuela Superior de Bellas Artes Manuel BelgranoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4434369
Escuela Superior de Cocineros PatagónicosMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4470897/4430046
Escuela Superior de Musica del NeuquénMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4433200
Instituto de Educacion Superior Los Cerezos SurMinisterio de EducaciónNeuquén CapitalLEGUIZAMON 1550, VILLA MARIA
Instituto Panamericano de Estudios SuperioresMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4429063/4422161
Instituto Privado Neuquino del Profesorado en InglésMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4420429
Instituto Provincial de Educación Terciaria 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4471913
Instituto Superior de Informática Del ValleMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4439574
Instituto Superior en SeguridadMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4434367
Instituto Terciario SénecaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4471610
Instituto Terciario Si JolieMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4427914
Potenciar Educación SuperiorMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4470704
Vínculo Primera Escuela De Psicología SocialMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423748
Ce.Ca.Lab. 134Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4424242
Ce.Ca.Lab. 240Ministerio de EducaciónNeuquén Capital154025865
Ce.Ca.Lab. 59Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4424242
C.E.P.A. 10Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4450145
C.E.P.A. 106Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4450145
C.E.P.A. 145Ministerio de EducaciónNeuquén CapitalMANZANA 2 LOTE 2 , CUENCA XV
C.E.P.A. 248Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4475495
C.E.P.A. 9Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4452875
C.E.P.A. 93Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4475495
C.E.P.A. 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4400709
C-E.P.A. 6Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4422920
Centro de Formación Profesional 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4430874
Centro de Formación Profesional 12Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4483567
Centro de Formacion Profesional 2Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4413431
Centro de Formacion Profesional 3Ministerio de EducaciónNeuquén CapitalSIN NOMBRE , NUEVA ESPERANZA
Centro de Formacion Profesional 9Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4439714
Centro de Formacion Profesional U.O.C.R.A.Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4423342/4474995
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 11)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4479304
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 9)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4479304
Centro de Educación Física 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4425711
Centro de Educación Física 4Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4430640
Planta de Campamentos Educativos 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4401125
Planta de Campamentos Educativos 13 NayahueMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4400697
Centro Terap.Educat.P/Niños Y Jov.C/Trast.Severos de la PersonalidadMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435194
Taller DidácticoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4472752
Taller LihueMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4331352
Taller Protegido Terapéutico TayilMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4452875
ONG - OSC Cruz Roja ArgentinaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4433766
ONG - OSC LUNCEC de Lucha neuquina contra el cáncerMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4485712
Ce.M.O.E. San José ObreroMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423957
Ce.Pa.Ho. Santa Teresa De JesúsMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4423562
Anexo Biblioteca Popular Eliel AragónMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4471180
C.P.E.M. 20Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4962218
C.P.E.M. 51Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4964572
C.P.E.M. 43Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4963352
C.P.E.M. 6Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4963352
C.P.E.M. 16Ministerio de EducaciónPicún Leufú2942 492032
C.P.E.M. 59Ministerio de EducaciónPiedra del Águila2942 493030
C.P.E.M. 32Ministerio de EducaciónPiedra del Águila2942 493189
C.P.E.M. 58Ministerio de EducaciónPlaza Huincul0299 4963137
C.P.E.M. 85Ministerio de EducaciónPlaza Huincul0299 4962026
E.P.E.T. 1 Margarita Salinas de PaezMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4961191
E.P.E.T. 10 Gral.Enrique MosconiMinisterio de EducaciónPlaza Huincul0299 4963288
Escuela Especial Laboral 1 Mi Futuro FelízMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4967954
Escuela Especial 2 Mi MañanaMinisterio de EducaciónPlaza Huincul0299 4965272
Escuela Primaria 84Ministerio de EducaciónCarrán CuráSIN NOMBRE
Escuela Primaria 176Ministerio de EducaciónChallacó155115152
Escuela Primaria 269Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4966901
Escuela Primaria 281Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4961354
Escuela Primaria 63Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4966169
Escuela Primaria 119 Próspero Guillermo AlemandriMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4962493
Escuela Primaria 138Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4960833
Escuela Primaria 292Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4966349
Escuela Primaria 102 Yacimientos Petrolíferos FiscalesMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4960452
Escuela Primaria 45Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4967363
Escuela Primaria 172Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4966419
Escuela Primaria 143 Dr.Victor Ezio ZaniMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4967305
Escuela Primaria 137 Whilmiro Pedro ChalliolMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4960650
Escuela Primaria 272 Eloisa C.de CantoniMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4961502
Escuela Primaria 255Ministerio de EducaciónCutral Có0299 4962209
Escuela Primaria 152 Esther Kraitman de KastikaMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4961802
Escuela Primaria 272 Eloisa C. de CantoniMinisterio de EducaciónCutral Có0299 4961502
Escuela Primaria 275Ministerio de EducaciónEl ChenqueRADIO
Escuela Primaria 129Ministerio de EducaciónEl SauceRUTA PROVINCIAL 20
Escuela Primaria 233 Ramón Solano PuertasMinisterio de EducaciónEstancia Yuncón02972 490450
Escuela Primaria 214Ministerio de EducaciónLa AmargaRUTA PROVINCIAL 34
Escuela Primaria 55 Cte Luís PiedrabuenaMinisterio de EducaciónLimay Centro492493
Escuela Primaria 228Ministerio de EducaciónPaso Aguerre489526
Escuela Primaria 167 Luís Beltran MercadoMinisterio de EducaciónPicún Leufú02942 492049
Escuela Primaria 189Ministerio de EducaciónPicún Leufú02942 450372
Escuela Primaria 349Ministerio de EducaciónPicún Leufú02942 492178
Escuela Primaria 10 Francisco Pascacio MorenoMinisterio de EducaciónPiedra del Águila02942 493133
Escuela Primaria 22 Gral José de San MartínMinisterio de EducaciónPlaza Huincul0299 4963287
Escuela Primaria 151Ministerio de EducaciónPlaza Huincul0299 4963195
Escuela Primaria 49 Wolf SchcolnikMinisterio de EducaciónPlaza Huincul0299 4964243
Escuela Primaria 159Ministerio de EducaciónPlaza Huincul0299 4861193
Escuela Primaria 133 Dr. Juan KeidelMinisterio de EducaciónPlaza Huincul02942 4967388
Escuela Primaria 315Ministerio de EducaciónPiedra del Águila02942 493028
Escuela Primaria 27Ministerio de EducaciónPiedra Pintada02972 493223
Escuela Primaria 249Ministerio de EducaciónSanto Tomás02942 489427
Escuela Primaria 126Ministerio de EducaciónSañicó491800
Escuela Primaria 243Ministerio de EducaciónSauzal BonitoRUTA PROVINCIAL 17
Escuela Primaria 177Ministerio de EducaciónVilla Unión02942 15665764
Escuela Primaria 334Ministerio de EducaciónPlaza Huincul0299 4967952
Escuela Primaria 123 Tomás CasulloMinisterio de EducaciónPlaza Huincul0299 4964634
Jardín de Infantes 5Ministerio de EducaciónCutral Có4960636
Jardín de Infantes 7 Merceditas de San MartínMinisterio de EducaciónCutral Có4965821
Jardín de Infantes 4 Marina Margarita RavioliMinisterio de EducaciónCutral Có4961401
Jardín de Infantes 35 Pichi AntúMinisterio de EducaciónCutral Có4960550
Jardín de Infantes 15 Raquel Grillo de RosenbrockMinisterio de EducaciónCutral Có4961504
Jardín de Infantes Copelco Omar Gregorio SandovalMinisterio de EducaciónCutral Có4962566
Jardín de Infantes 38 Ruca AntuMinisterio de EducaciónPicún Leufú2942 492133
Jardín de Infantes 34 AyenhueMinisterio de EducaciónPiedra del Águila2942 493376
Jardín de Infantes 3 Santa TeresitaMinisterio de EducaciónPlaza Huincul4967349
I.F.D. 1 Nivel Inicial y PrimariaMinisterio de EducaciónCutral Có4965995
I.F.D. 14 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónCutral Có4964847
I.F.D. 1 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónCutral Có4965995
Centro de Estudios Terciarios del Comahue Anexo Cutral CóMinisterio de EducaciónCutral Có4965526
Instituto de Enseñanza Superior Cruz Roja ArgentinaMinisterio de EducaciónPlaza Huincul4963185
Ce.Ca.Lab. 178Ministerio de EducaciónCutral Có156333416
C.E.P.A. 26Ministerio de EducaciónCutral Có154836331
C.E.P.A. 83Ministerio de EducaciónCutral CóMOSCONI ENRIQUE , PEÑI TRAPUN
C.E.P.A. 27Ministerio de EducaciónCutral Có4963009
C.E.P.A. 15Ministerio de EducaciónEl ChenqueSIN NOMBRE
C.E.P.A. 121Ministerio de EducaciónPicún LeufúDE CHURRARIN MARIA , ARROYO DEL NORTE
Centro de Formación Profesional 22Ministerio de EducaciónCutral Có4965789
Centro de Formación Profesional 26Ministerio de EducaciónCutral Có4966123
Centro de Formación Profesional Agropecuaria 3Ministerio de EducaciónPicún Leufú2942 492190
Centro de Formación Profesional 4Ministerio de EducaciónSauzal Bonito154092437
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 22)Ministerio de EducaciónCutral Có4964984
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 21)Ministerio de EducaciónCutral Có4962900
Centro de Educación Física 3Ministerio de EducaciónPicún Leufú2942 49184
Centro de Educación Física 2Ministerio de EducaciónPlaza Huincul4965468
Planta de Campamentos Educativos 9Ministerio de EducaciónCerro del Leon2942 15692188
Escuela Primaria 291 AlbergueMinisterio de EducaciónAguada Toledo155074978
Albergue C.P.E.M. 32Ministerio de EducaciónPiedra del ÁguilaLOPEZ ALANIZ , FONAVI
E.P.A. 5Ministerio de EducaciónCutral Có4961191
E.P.A. 12Ministerio de EducaciónPlaza Huincul4963287
C.I.A. 1Ministerio de EducaciónCutral Có155280635
Nucleamiento Educativo 6Ministerio de EducaciónPiedra del Águila2942 493430
C.P.E.M. 3Ministerio de EducaciónZapala02942 421675
C.P.E.M. 36Ministerio de EducaciónZapala02942 422015
C.P.E.M. 37Ministerio de EducaciónMariano Moreno02942 490153
C.P.E.M. 45Ministerio de EducaciónBajada del Agrio02942 497948
C.P.E.M. 61Ministerio de EducaciónZapala02942 422015
C.P.E.M. 75Ministerio de EducaciónLas Coloradas02942 495057
E.P.E.T. 11Ministerio de EducaciónZapala02942 421616
E.P.E.T. 15Ministerio de EducaciónZapala02942 422136
Colegio Nuestra Señora del Rosario de San NicolásMinisterio de EducaciónZapala02942 423864
Escuela Primaria Adventista Francisco Ramos MejíaMinisterio de EducaciónZapala02942 432657
Institución Salesiana Talleres Don BoscoMinisterio de EducaciónZapala02942 422325
Escuela Especial 5 SuyaiMinisterio de EducaciónZapala02942 421850
Escuela Primaria 114 Emilio Andres HaasMinisterio de EducaciónZapala02942 421424
Escuela Primaria 12Ministerio de EducaciónZapala02942 421458
Escuela Primaria 122Ministerio de EducaciónBajada de Los MollesRADIO VHF
Escuela Primaria 128Ministerio de EducaciónVilla del AgrioRADIO
Escuela Primaria 135 Tte. Gral. Eduardo RacedoMinisterio de EducaciónMariano Moreno02942 490116
Escuela Primaria 14 Alejandrino RosalesMinisterio de EducaciónQuili MalalRUTA PROVINCIAL 10
Escuela Primaria 148Ministerio de EducaciónZapala02942 422175
Escuela Primaria 156Ministerio de EducaciónZapala2942421604
Escuela Primaria 171 Nueva RepúblicaMinisterio de EducaciónBajada del Agrio02942 497947
Escuela Primaria 185Ministerio de EducaciónZapala2942430620
Escuela Primaria 194 Pablo NerudaMinisterio de EducaciónZapala02942 422114
Escuela Primaria 215Ministerio de EducaciónBarda NegraSIN NOMBRE
Escuela Primaria 217 AlbergueMinisterio de EducaciónÑirecoRUTA PROVINCIAL 46
Escuela Primaria 218Ministerio de EducaciónLaguna MirandaRUTA PROVINCIAL 13
Escuela Primaria 220Ministerio de EducaciónEl Sauce02942 15535682
Escuela Primaria 224Ministerio de EducaciónBajada ViejaRUTA PROVINCIAL 10
Escuela Primaria 231Ministerio de EducaciónLas Cortaderas0299 4495000 int 1111
Escuela Primaria 247 AlbergueMinisterio de EducaciónAguada del Florencio02972 422256
Escuela Primaria 250Ministerio de EducaciónMedia Luna0299 4495000 INT 1192
Escuela Primaria 257 República de MéxicoMinisterio de EducaciónZapala02942 421486
Escuela Primaria 288 Santa PaulaMinisterio de EducaciónSanto DomingoRUTA NACIONAL 22
Escuela Primaria 290Ministerio de EducaciónAgua del Overo4495200 int 1109
Escuela Primaria 293Ministerio de EducaciónPuente Picun LeufuSIN NOMBRE
Escuela Primaria 3 Tte. Aviador Luís CandelariaMinisterio de EducaciónZapala02942 421479
Escuela Primaria 307Ministerio de EducaciónZapala02942 421521
Escuela Primaria 316 Comunidad Mapuche GramajoMinisterio de EducaciónCarro QuebradoSIN NOMBRE
Escuela Primaria 326 Domingo SarmientoMinisterio de EducaciónZapala02942 421493
Escuela Primaria 36 Ceferino NamuncuráMinisterio de EducaciónCovunco Centro02942 490144
Escuela Primaria 37Ministerio de EducaciónLos CatutosSIN NOMBRE
Escuela Primaria 54 República Árabe - SiriaMinisterio de EducaciónLa PatagoniaRADIO
Escuela Primaria 73 Reg.Infanteria de Montaña 10Ministerio de EducaciónCovunco ArribaRADIO
Escuela Primaria 8Ministerio de EducaciónRamón Castro02942 432042
Escuela Primaria 80 Ejército ArgentinoMinisterio de EducaciónZapala02942 15548194
Escuela Primaria 81 Soldados de la PatriaMinisterio de EducaciónPuente Picún Leufú02942 489910
Escuela Primaria 85 Soberanía ArgentinaMinisterio de EducaciónLos HornosRUTA PROVINCIAL 3
Escuela Primaria 87 La PatriaMinisterio de EducaciónCovunco AbajoRADIO
Escuela Primaria 88Ministerio de EducaciónLas Coloradas02942 495057
Escuela Primaria 99 San Juan BoscoMinisterio de EducaciónZapala02942 421446
Jardín de Infantes 8Ministerio de EducaciónZapala2942 421334
Jardín de Infantes 8 AnexoMinisterio de EducaciónZapala423911
Jardín de Infantes 9Ministerio de EducaciónZapala2942 430505
Jardín de Infantes CaprichitosMinisterio de EducaciónZapala2942 432632
Jardín de Infantes Rayitos de EsperanzaMinisterio de EducaciónZapala2942 423457
Jardin Materno Infantil MandalasMinisterio de EducaciónZapalaETCHELUZ 743
I.F.D. 13 Nivel Inicial y PrimarioMinisterio de EducaciónZapala2942 421942
I.F.D. 13 Rep. de Nicaragua NivelTerciarioMinisterio de EducaciónZapala2942 421942
I.F.D. 13 República de Nicaragua Nivel MedioMinisterio de EducaciónZapala2942 421309
Centro de Estudios Terciarios del Comahue Anexo ZapalaMinisterio de EducaciónZapala2942 430615
Técnicatura Superior Anexo ZapalaMinisterio de EducaciónZapala2942 421890
C.E.P.A. 21 Pablo NerudaMinisterio de EducaciónZapala2942 421458
C.E.P.A. 69Ministerio de EducaciónLas Coloradas2942 495038
Centro de Formación Profesional 11Ministerio de EducaciónZapala2942 421890
Centro de Formación Profesional 15Ministerio de EducaciónZapala2942 423569
Centro de Formación Profesional 28Ministerio de EducaciónZapala2942 431859
Centro de Formación Profesional 30Ministerio de EducaciónZapala2942 422243
Centro de Formación Profesional 33Ministerio de EducaciónMariano Moreno2942 490137
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 31)Ministerio de EducaciónZapala4479304
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 32)Ministerio de EducaciónZapala4479304
Centro de Educación Física 6Ministerio de EducaciónZapala2942 421345
Ce.M.O.E. HuecheMinisterio de EducaciónLas Coloradas2942 495038
Albergue Provincial Las ColoradasMinisterio de EducaciónLas Coloradas2942 495068
Escuela Primaria 83 AlbergueMinisterio de EducaciónChacayco2942 489620
E.P.A. 2Ministerio de EducaciónZapala2942 421446
Nucleamiento Educativo 2Ministerio de EducaciónZapala2942 421458
C.E.A. 1Ministerio de EducaciónLas Coloradas2942 495038
C.E.A. Los CatutosMinisterio de EducaciónLos Catutos2942 432770
Escuela de Música Anexo ZapalaMinisterio de EducaciónZapala2942 15599849
Escuela Provincial De Arte 1Ministerio de EducaciónZapala2942 423944
C.P.E.M. 14Ministerio de EducaciónAluminé02942 496463
C.P.E.M. 65Ministerio de EducaciónJunín de los Andes02942 491472
C.P.E.M. 7 Malvinas ArgentinasMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02942 491127
C.P.E.M. 79Ministerio de EducaciónLonco Luan02942 15545000
C.P.E.M. 86Ministerio de EducaciónCosta del MalleoSIN NOMBRE
E.P.E.T. 4 Gendarmería NacionalMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02942 491556
Centro de Educación Integral San IgnacioMinisterio de EducaciónSan Cabao02944 15581572
Colegio Ceferino NamuncuraMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02942 491178
Colegio Cristiano De La VillaMinisterio de EducaciónVilla Pehuenia02942 498130
Colegio María Auxiliadora Nivel Inicial y PrimarioMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02942 491119
Escuela Agrotécnica Sagrada FamiliaMinisterio de EducaciónAluminéPARRA RAMON , MUDON
Instituto María Auxiliadora Nivel MedioMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02972 491119
Escuela Especial 9 Ruca AntuMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02972 491733
Escuela Especial 17Ministerio de EducaciónAluminé02942 496074
Escuela Primaria 130Ministerio de EducaciónEl SalitralRADIO
Escuela Primaria 139 Segundo Hilario HuenuquirMinisterio de EducaciónCosta del Malleo02972 491082
Escuela Primaria 145Ministerio de EducaciónCarri Lil02942 496192
Escuela Primaria 153 Agustín CacaceMinisterio de EducaciónJunín de los Andes02972 491275
Escuela Primaria 165Ministerio de EducaciónAluminé02942 496166
Escuela Primaria 187 Maestro Ernesto ComelliMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491583
Escuela Primaria 209 Maestra María Amalia CayrolMinisterio de EducaciónAbra AnchaRUTA PROVINCIAL 23
Escuela Primaria 212 AlbergueMinisterio de EducaciónLonco Luan2942 15469317
Escuela Primaria 213 Guardia NacionalMinisterio de EducaciónAucapán (Rai)2972 491783
Escuela Primaria 222 Artilleros de los AndesMinisterio de EducaciónChiquilihuin (Rai)2944 15695957
Escuela Primaria 242 Coronel Manuel NamuncuráMinisterio de EducaciónHuilqui Menuco2972 491793
Escuela Primaria 252Ministerio de EducaciónPaimúnRuta Provincial 61
Escuela Primaria 259 Soberania NacionalMinisterio de EducaciónAtreuco (Rai)SIN NOMBRE
Escuela Primaria 261Ministerio de EducaciónMoquehue2942 15470690
Escuela Primaria 278Ministerio de EducaciónPoi-PucónRUTA PROVINCIAL 18 0
Escuela Primaria 287Ministerio de EducaciónNahuel Mapi Abajo2972 490740
Escuela Primaria 306Ministerio de EducaciónNahuel Mapi ArribaRADIO
Escuela Primaria 308 Quiñe PehuenMinisterio de EducaciónAtreuco (Rai)RADIO
Escuela Primaria 317Ministerio de EducaciónConfluencia Del MalleoRUTA PROVINCIAL 23
Escuela Primaria 319Ministerio de EducaciónAucapán AbajoRADIO
Escuela Primaria 320Ministerio de EducaciónCosta del Catan LilRuta Nacional 40
Escuela Primaria 344Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 491473
Escuela Primaria 357 Pampa del MalleoMinisterio de EducaciónPampa del MalleoRUTA PROVINCIAL 23
Escuela Primaria 43 Ceferino NamuncuráMinisterio de EducaciónSan Ignacio2072 491273
Escuela Primaria 52Ministerio de EducaciónAluminé2942 496121
Escuela Primaria 58 Juan BenigarMinisterio de EducaciónRuca-Choroi2942 496250
Escuela Primaria 65Ministerio de EducaciónQuillénRUTA PROVINCIAL 46 0
Escuela Primaria 7 Tomas FalknerMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491139
Escuela Primaria 72Ministerio de EducaciónLonco Mula2942 496264
Escuela Primaria 90 Raul DiazMinisterio de EducaciónLa Angostura de Icalma2942 498079
Jardín de Infantes 11 María MontessoriMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491100
Jardín de Infantes 20Ministerio de EducaciónAluminé2942 496283
Jardín de Infantes 30 Ruca PichicheMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491135
I.F.D. 8 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491275
Tecnicatura Superior Anexo AlumineMinisterio de EducaciónAluminé2942 496482
Tecnicatura Superior Anexo Junín de Los AndesMinisterio de EducaciónJunín de los AndesPONTE GINES 331
Tecnicatura Superior Anexo Lonco LuanMinisterio de EducaciónLonco Luán2942 4963176
C.E.P.A. 127Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 492102
Centro de Formacion Profesional Agropecuaria 4Ministerio de EducaciónAluminé2942 496346
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 41)Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 4479304
Centro de Educación Física 14Ministerio de EducaciónAluminé2942 496064
Centro de Educación Física 8Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 491098
Planta de Campamento Educativo 2Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 491440
Planta de Campamento Educativo NonthueMinisterio de EducaciónNonthuéRUTA PROVINCIAL 48 38
Planta de Campamentos Educativos 11Ministerio de EducaciónLa Angostura de IcalmaRUTA PROVINCIAL 13 0
Centro Comunitario Rural Evangélico AluminéMinisterio de EducaciónVilla Pehuenia11 60156138
Ce.M.O.E. Ceferino NamuncuráMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491178
Albergue Parroquial EstudiantilMinisterio de EducaciónAluminéREGIMIENTO 4 DE CABALLERIA
Escuela Primaria 51 AlbergueMinisterio de EducaciónPilo LilSIN NOMBRE
Escuela Primaria 57 Albergue Ida Fiumani de ArellanoMinisterio de EducaciónQuilca4495200 int
1100
E.P.A. 11Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 492102
C.I.A. 3Ministerio de EducaciónJunín de los Andes2972 492177
Nucleamiento Educativo 7 AluminéMinisterio de EducaciónAluminéR.I.M. 26 AV 1118
Nucleamiento Educativo 7 Anexo Carri LilMinisterio de EducaciónCarri LilRuta Provincial 18
Nucleamiento Educativo 7 Anexo Ruca ChoroiMinisterio de EducaciónRuca-ChoroiRuta Provincial 18
C.E.I. San Ignacio Nivel AdultosMinisterio de EducaciónSan Cabao2944 15581572
Unidad Educativa Para Adultos Nivel MedioMinisterio de EducaciónVilla Pehuenia2942 400508
Unidad Educativa Para Adultos Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónVilla Pehuenia2942 15472740
Escuela De Musica de Junín de Los AndesMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 492145
Escuela Taller Laura VicuñaMinisterio de EducaciónJunín de los Andes2972 491119
C.P.E.M. 11Ministerio de EducaciónAndacollo02948 494045
C.P.E.M. 35Ministerio de EducaciónButa Ranquil02948 493177
C.P.E.M. 4Ministerio de EducaciónChos Malal2948 421348
C.P.E.M. 73Ministerio de EducaciónEl Cholar2948492905
C.P.E.M. 78Ministerio de EducaciónChos Malal02948 421348
C.P.E.M. 80Ministerio de EducaciónChos Malal02948 423165
C.P.E.M. 81Ministerio de EducaciónBarrancas02948 482129
C.P.E.M. 82Ministerio de EducaciónTricao Malal02948 497994
C.P.E.M. 83Ministerio de EducaciónTaquimilán02948 497200
C.P.E.M. 84Ministerio de EducaciónHuinganco02948 499125
E.P.E.T. 13Ministerio de EducaciónChos Malal0948 421688
Escuela Especial 11 El PortalMinisterio de EducaciónChos Malal02948 421509
Escuela Especial 16Ministerio de EducaciónAndacollo02948 494224
Escuela Primaria 112 PilmayquenMinisterio de EducaciónTaquimilán2948 497034
Escuela Primaria 131Ministerio de EducaciónButaco2948 496600
Escuela Primaria 149Ministerio de EducaciónHuaraco299 4495200 int 1160
Visitas Guiadas LegislaturaLiliana RuparevichNeuquén Capital0299 4493616
Escuela Primaria 162 Primera Autoridad Civil del NeuquénMinisterio de EducaciónCharra Ruca2948 499019
Escuela Primaria 17 Marcelo BerbelMinisterio de EducaciónTaquimilan CentroSIN NOMBRE
Escuela Primaria 174Ministerio de EducaciónLileo299 449500 int
1130
Escuela Primaria 18 Laura AlmendraMinisterio de EducaciónLos Carrizos2948 494072
Escuela Primaria 19 Guillermo MagrassiMinisterio de EducaciónVillu Mallin2948 492960
Escuela Primaria 206Ministerio de EducaciónVarvarco2948 421329
Escuela Primaria 21Ministerio de EducaciónBella Vista2948 494076
Escuela Primaria 211 Gendarme ArgentinoMinisterio de EducaciónRanquil VegaRADIO
Escuela Primaria 225 Lia Rivera de FloresMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421345
Escuela Primaria 23 Jose Manuel LabardenMinisterio de EducaciónLos MenucosRUTA PROVINCIAL 41 0
Escuela Primaria 24 Benjamín ZorrillaMinisterio de EducaciónTricao Malal2948 497951
Escuela Primaria 246 Diego León GonzálezMinisterio de EducaciónButalón Norte2948 496700
Escuela Primaria 25Ministerio de EducaciónCancha Huinganco2948 496400
Escuela Primaria 251 Provincia de La RiojaMinisterio de EducaciónLaguna Auquinco299 4495200 int 1139
Escuela Primaria 254 Antartida ArgentinaMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421451
Escuela Primaria 263Ministerio de EducaciónTierras Blancas2948 494088
Escuela Primaria 28 Prof.Prospero AlemandriMinisterio de EducaciónAndacollo2948 494065
Escuela Primaria 284Ministerio de EducaciónColomichicóRADIO
Escuela Primaria 297Ministerio de EducaciónLos ChacayesRADIO
Escuela Primaria 30 Justo Jose de UrquizaMinisterio de EducaciónLas Ovejas2948 481066
Escuela Primaria 302Ministerio de EducaciónColipilliRUTA PROVINCIAL 4 0
Escuela Primaria 31 Ejército de Los AndesMinisterio de EducaciónEl Cholar2948 492985
Escuela Primaria 32 Leopoldo Genaro CarreñoMinisterio de EducaciónBarrancas2948 482006
Escuela Primaria 327 Padre Domingo MilanesioMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421443
422801
Escuela Primaria 329 Celestino CabralMinisterio de EducaciónButa Ranquil2948 493082
Escuela Primaria 338Ministerio de EducaciónLeuto CaballoRUTA PROVINCIAL 2
Escuela Primaria 345 Identidad NeuquinaMinisterio de EducaciónChos Malal2948 422457
Escuela Primaria 47Ministerio de EducaciónCayantaRUTA PROVINCIAL 43
Escuela Primaria 66Ministerio de EducaciónLa SaladaRUTA PROVINCIAL 2
Escuela Primaria 66 Anexo Arroyo BlancoMinisterio de EducaciónArroyo BlancoRUTA PROVINCIAL 2
Escuela Primaria 68 Cacique Francisco HuayquillanMinisterio de EducaciónColipilli2948 491056
Escuela Primaria 71Ministerio de EducaciónTres Chorros2948 480240
Escuela Primaria 76 Cte Patrocinio RecabarrenMinisterio de EducaciónHuinganco2948 499000
Escuela Primaria 77 Juliana Ortiz de AlvarezMinisterio de EducaciónChacay Melehue/El Alamito2948 492400
Escuela Primaria 78Ministerio de EducaciónTrailatue2948 496900
Escuela Primaria 93 Juan Pascual PringlesMinisterio de EducaciónLos Miches2948 494100
Escuela Primaria 95 con Anexo de Jardín Provincia de San LuisMinisterio de EducaciónButa RanquilRuta Nacional 40
Escuela Primaria 96Ministerio de EducaciónChapúa2942 15550843
Escuela Primaria 97Ministerio de EducaciónChorriaca2948 497100
Jardín de Infantes 16Ministerio de EducaciónChos Malal2948 421432
Jardín de Infantes 40 Pichi RayenMinisterio de EducaciónAndacollo2948 494297
Jardín de Infantes 48Ministerio de EducaciónChos Malal2948 422870
Jardín de Infantes 51Ministerio de EducaciónButa Ranquil2948 493096
Jardín de Infantes 54Ministerio de EducaciónLas Ovejas2948 481030
I.F.D. 2 Dpto de AplicaciónMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421199
I.F.D. 2 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421199
C.E.P.A. 128Ministerio de EducaciónLas OvejasSANCHEZ MODESTO PSJE
C.E.P.A. 143Ministerio de EducaciónBarrancasLAS HERAS
C.E.P.A. 44Ministerio de EducaciónTricao MalalRUTA PROVINCIAL 2
C.E.P.A. 89Ministerio de EducaciónAndacollo02948
494204
Centro de Formación Profesional 10Ministerio de EducaciónButa Ranquil2948 493238
Centro de Formación Profesional 16Ministerio de EducaciónAndacollo2948 494204
Centro de Formación Profesional 16 Anexo Manzano AmargoMinisterio de EducaciónManzano AmargoSIN NOMBRE
Centro de Formación Profesional 18Ministerio de EducaciónHuinganco2948 499049
Centro de Formación Profesional 20Ministerio de EducaciónChos Malal2948 422998
Centro de Formación Profesional 27Ministerio de EducaciónChos Malal2948 421121
Centro de Formación Profesional 7 del Aula a la VidaMinisterio de EducaciónEl Cholar02948 492904 492560
Centro de Formación Profesional Agropecuaria 5Ministerio de EducaciónChos Malal2948 421302
Centro de Educación Física 11Ministerio de EducaciónAndacollo2948 494444
Centro de Educación Física 5Ministerio de EducaciónChos Malal2948 422455
Centro Comunitario Rural Evangélico AndacolloMinisterio de EducaciónAndacollo2948 494042
Albergue de Niñas de Nivel MedioMinisterio de EducaciónAndacollo2948 494311
Escuela Primaria 127 AlbergueMinisterio de EducaciónAguada Chacayco2948 496200
Escuela Primaria 173 Albergue Ruca QuimpenMinisterio de EducaciónSierra De Huantraico4495000 int 1143
Escuela Primaria 210 AlbergueMinisterio de EducaciónCoyucoRUTA PROVINCIAL 53 40
Escuela Primaria 253 AlbergueMinisterio de EducaciónManzano Amargo2948 494096
Escuela Primaria 262 AlbergueMinisterio de EducaciónGuañacosRuta Provincial 57
Escuela Primaria 310 AlbergueMinisterio de EducaciónCochicó2948 496800
Escuela Primaria 331 AlbergueMinisterio de EducaciónCaepe Malal2948 492800
Escuela Primaria 70 AlbergueMinisterio de EducaciónNaunauco2948 496301
Escuela Primaria 79 Albergue Batalla De ChacabucoMinisterio de EducaciónCajón Curileuvu2948 490200
E.P.A. 4Ministerio de EducaciónChos Malal2948 421026
C.I.A. 4Ministerio de EducaciónChos Malal2948 422251
C.I.A. 6Ministerio de EducaciónAndacolloSAPAG FELIPE GDOR AV 120
E.P.E.A. 1Ministerio de EducaciónLas Ovejas2948 481104
Centro de Recuperación ArtesanalMinisterio de EducaciónLas OvejasPsaje Modesto Sanchez
Escuela de Música de Plottier Anexo Chos MalalMinisterio de EducaciónChos MalalGral Lamadrid 30
Instituto Musical MelodiasMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421610
C.P.E.M. 1 Gral. San MartínMinisterio de EducaciónCentenario0299 4891117
C.P.E.M. 24Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces0299 4886043
C.P.E.M. 31Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar0299 4855095
C.P.E.M. 33Ministerio de EducaciónVista Alegre Sur0299 4898952
C.P.E.M. 33 Anexo Loma de la lataMinisterio de EducaciónLoma de la Lata0299 4898952
C.P.E.M. 39Ministerio de EducaciónAñelo0299 4904090
C.P.E.M. 50Ministerio de EducaciónCentenario0299 4892856
C.P.E.M. 67Ministerio de EducaciónCentenario0299 4893785
C.P.E.M. 71Ministerio de EducaciónCentenario0299 4896843
C.P.E.M. 87Ministerio de EducaciónCentenario0299 4891117
E.P.E.T. 16Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces0299 4886424
E.P.E.T. 2Ministerio de EducaciónCentenario0299 4891622
Colegio Secundario Virgen de LujanMinisterio de EducaciónCentenario0299 4891798
Escuela Primaria Salesiana Virgen de LujanMinisterio de EducaciónCentenario0299 4891053
Escuela Cristiana Descubrir - Nivel InicialMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces0299 4886097
Escuela Cristiana Descubrir Nivel MedioMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces0299 4886082
Escuela Cristiana Descubrir Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces0299 155188692
Escuela Especial 10 Padre Jacinto StabileMinisterio de EducaciónCentenario0299 4890235
Escuela Especial 14Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces0299 4886452
Escuela Especial 19Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar0299 4855162
Escuela Primaria 100Ministerio de EducaciónAñelo299 4904235
Escuela Primaria 105 Francisco Humberto RodríguezMinisterio de EducaciónVista Alegre Norte299 4891972
Escuela Primaria 109 República de VenezuelaMinisterio de EducaciónCentenario299 4891536
Escuela Primaria 124 Celestino ElizariMinisterio de EducaciónCentenario299 4898731
Escuela Primaria 13Ministerio de EducaciónCentenario299 4891596
Escuela Primaria 166 Tomas CasulloMinisterio de EducaciónVista Alegre Sur299 4891405
Escuela Primaria 191 Heroes De MalvinasMinisterio de EducaciónSan Patricio del Chañar299 4855150
Escuela Primaria 204Ministerio de EducaciónCentenario299 4898455
Escuela Primaria 229 Congresistas de TucumánMinisterio de EducaciónCentenario299 4898027
Escuela Primaria 238 Gral. Enrique MosconiMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces299 4886040
Escuela Primaria 239Ministerio de EducaciónCentenario299 4898030
Escuela Primaria 264 AlbergueMinisterio de EducaciónLos Chihuidos299 4495914
Escuela Primaria 271 Albergue Adolfo KapeluszMinisterio de EducaciónOctavio Pico299 4473223
Escuela Primaria 273 Carlos Julio SangMinisterio de EducaciónSan Patricio del Chañar299 4855066
Escuela Primaria 277 Policia Federal ArgentinaMinisterio de EducaciónCentenario299 4891590
Escuela Primaria 282Ministerio de EducaciónCentenario299 4892632
Escuela Primaria 300Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces299 4886044
Escuela Primaria 305Ministerio de EducaciónCentenario299 4890518
Escuela Primaria 314 Elvira Rosa TevesMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces299 4887131
Escuela Primaria 335Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces299 4886468
Escuela Primaria 342Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar299 4855307
Escuela Primaria 346Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces299 4886802
Escuela Primaria 350Ministerio de EducaciónAñelo299 4904188
Escuela Primaria 355Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces299 155736237
Escuela Primaria 358Ministerio de EducaciónCentenario299 4870733
Escuela Primaria 59Ministerio de EducaciónCentenario299 4894919
Jardín de Infantes 13 Huenei HueMinisterio de EducaciónCentenario4891492
Jardín de Infantes 22 Irum AntuMinisterio de EducaciónCentenario4890797
Jardín de Infantes 29 Piche PiuqueMinisterio de EducaciónCentenario4890495
Jardín de Infantes 37 Cahuin RucaMinisterio de EducaciónRincón de los Sauces4887066
Jardín de Infantes 41Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar4855019
Jardin de Infantes 47Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces4886811
Jardín de Infantes 52 Soles Del FuturoMinisterio de EducaciónAñelo4904019
Jardin de Infantes 59 CoyuñweMinisterio de EducaciónCentenario4891286
Jardín de Infantes Maternal SoemitosMinisterio de EducaciónCentenario4892512
I.F.D. 9 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónCentenario4898032
C.E.P.A. 56Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar4855307
Centro de Formación Profesional 23Ministerio de EducaciónCentenario4890472
Centro de Formación Profesional 29Ministerio de EducaciónCentenario4898762
Centro de Formación Profesional Agropecuaria 2Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar4855103
Centro de Educación Física 10Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar48555090
ONG - OSC APADIC De Padres y Amigos del DiscapacitadoMinisterio de EducaciónCentenario4894521
E.P.A. 8Ministerio de EducaciónCentenario4894399
E.P.E.A. 3Ministerio de EducaciónSan Patricio del Chañar155239364
Nucleamiento Educativo 5Ministerio de EducaciónRincón de los Sauces4887598
C.P.E.M. 10Ministerio de EducaciónLoncopué0948 498023
C.P.E.M. 30Ministerio de EducaciónEl Huecú0948 491018
C.P.E.M. 5 Ejército ArgentinoMinisterio de EducaciónLas Lajas0948 499018
C.P.E.M. 66Ministerio de EducaciónLas Lajas0948 499358
C.P.E.M. 74Ministerio de EducaciónCaviahue0948 495184
Escuela Especial 12Ministerio de EducaciónLoncopué02948 498388
Escuela Primaria 221 Segundo Millaqueo LloicaMinisterio de EducaciónLos AlazanesRADIO
Escuela Primaria 248 Dr. Gregorio ÁlvarezMinisterio de EducaciónParaje La Y2948 491042
Escuela Primaria 279Ministerio de EducaciónLas Lajas2942 499042
Escuela Primaria 283 Emma Nilda CarcamoMinisterio de EducaciónSan DemetrioSIN NOMBRE
Escuela Primaria 29Ministerio de EducaciónHualcupénRADIO
Escuela Primaria 299Ministerio de EducaciónEl HuecúSIN NOMBRE
Escuela Primaria 328 Pedro Eugenio AramburuMinisterio de EducaciónEl Huecú2948 491036
Escuela Primaria 330 Julia Sivori de PerezMinisterio de EducaciónTrahuncura299 4495200 int 1127
Escuela Primaria 332 Julio Eustasio Guiñazu AlanizMinisterio de EducaciónLa Buitrera2942 499425
Escuela Primaria 333 Ramon N. Carrizo BagnattiMinisterio de EducaciónHuarenchenque2942 421159
Escuela Primaria 35Ministerio de EducaciónCajón de AlmazaRuta Provincial 33
Escuela Primaria 110Ministerio de EducaciónPichaihue2948 496000
Escuela Primaria 164Ministerio de EducaciónCaviahue2948 495091
Escuela Primaria 168 Manuel BelgranoMinisterio de EducaciónLoncopué2948 498072
Escuela Primaria 170 Bartolomé MitreMinisterio de EducaciónLas Lajas2942 499071
Escuela Primaria 208Ministerio de EducaciónMallín del ToroSIN NOMBRE
Escuela Primaria 42Ministerio de EducaciónCampana MahuidaRuta Provincial 21
Escuela Primaria 50 Don Jaime Francisco de NevaresMinisterio de EducaciónLoncopué2948 498015
Escuela Primaria 6 Fray Justo Santa María de OroMinisterio de EducaciónHuncalRADIO
Escuela Primaria 75 Albergue Don Enrique CheuquelMinisterio de EducaciónMallín de los Caballos2942 15665784
Jardín de Infantes 19 Anexo La BuitreraMinisterio de EducaciónLa BuitreraALANIZ
Jardín de Infantes 19 Anexo Las LajitasMinisterio de EducaciónLas LajasSIN NOMBRE , LAS LAJITAS
Jardín de Infantes 19 HunelueMinisterio de EducaciónLas Lajas2942 499353
Jardín de Infantes 2 Había una vezMinisterio de EducaciónLoncopué2948 498047
I.F.D. 10 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónLoncopué2948 498397
I.F.D. 7 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónLas Lajas2942 499352
C.E.P.A. 1Ministerio de EducaciónCaviahue2948 495184
Centro de Formación Profesional 17Ministerio de EducaciónLas Lajas2942 499585
Centro de Formación Profesional 32Ministerio de EducaciónLas LajasOLASCOAGA 385
Escuela Primaria 216 AlbergueMinisterio de EducaciónQuintuco2948 490500
C.P.E.M. 26Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4461549
C.P.E.M. 29Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4440631
C.P.E.M. 40Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4465188
C.P.E.M. 42Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4440623
C.P.E.M. 47Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4465330
C.P.E.M. 48Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4436948
C.P.E.M. 49Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4440640
C.P.E.M. 53Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4434399
C.P.E.M. 54Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4460215
C.P.E.M. 69 Compañero Carlos FuentealbaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4452021
C.P.E.M. 70Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4460391
C.P.E.M. 72Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4451172
C.P.E.M. 76Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4461496
C.P.E.M. 77Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4440564
E.P.E.T. 17Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4453493
E.P.E.T. 3Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4460722
E.P.E.T. 5Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4460877
E.P.E.T. 7Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4466963
Colegio Nivel Medio Neuquén OesteMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4453856
Escuela Primaria Neuquén OesteMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4453856
Escuela Primaria VidaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4469259
Colegio F.A.S.T.A. Miguel A.TobaresMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426394
Colegio F.A.S.T.A. Miguel A.Tobares N.PrimarioMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426394
Colegio Nuestra Señora de la VidaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 44521262
Escuela Catolica Diocesana Nuestra Señora de la GuardiaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4453289
Escuela Cristiana Vida Nivel MedioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4008308
Escuela Domingo SavioMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4435223
Centro Educativo Especial Integrador del SolMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4466221
Escuela Especial 1 Senderos de LuzMinisterio de EducaciónNeuquén Capital0299 4466500
Escuela Especial 20Ministerio de EducaciónNeuquén Capital0299 4422205
Escuela Primaria 1 Ciudad de Buenos AiresMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4430462
Escuela Primaria 101 Paula Albarracín de SarmientoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4440633
Escuela Primaria 107 Carlos Bouquet RoldanMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4467477
Escuela Primaria 115Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4460222
Escuela Primaria 147 Islas MalvinasMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4468234
Escuela Primaria 150 EspañaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4435708
Escuela Primaria 178 Dr. Gregorio ÁlvarezMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4461458
Escuela Primaria 181 1° de MayoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4461627
Escuela Primaria 190Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4461778
Escuela Primaria 193Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4460179
Escuela Primaria 195 Silvia BosMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4422215
Escuela Primaria 196Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4461496
Escuela Primaria 197 Prof. Silvia RoggettiMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4426134
Escuela Primaria 198Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4425697
Escuela Primaria 199Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4462979
Escuela Primaria 200 Medico Rural Dr. Rene FavaloroMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4460155
Escuela Primaria 202Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4460794
Escuela Primaria 223 Don Victoriano AvilaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4440623
Escuela Primaria 245Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4440627
Escuela Primaria 256 República de ChileMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4468740
Escuela Primaria 280Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4461459
Escuela Primaria 289Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4423403
Escuela Primaria 295 Ruca HueneyMinisterio de EducaciónNeuquén Capital299 4464284
Escuela Primaria 296Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4466407
Escuela Primaria 298Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4464548
Escuela Primaria 309Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4489094
Escuela Primaria 311Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4466607
Escuela Primaria 312Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4464148
Escuela Primaria 336Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4462062
Escuela Primaria 343Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4463211
Escuela Primaria 347Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4451793
Escuela Primaria 348Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 4450508
Escuela Primaria 354Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 156321304
Escuela Primaria 356Ministerio de EducaciónNeuquén Capital299 155226817
Jardín de Infantes 21 Rupu MogñenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4431434
Jardín de Infantes 25 NepenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4460692
Jardín de Infantes 27 PeumayenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4440635
Jardín de Infantes 31 Antu MognenMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4461762
Jardín de Infantes 32 Peñi HueMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4465187
Jardín de Infantes 33 TrafulMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4461106
Jardín de Infantes 36 TheinMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4460779
Jardín de Infantes 42 Pichi HueneyMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4460351
Jardín de Infantes 44Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4466606
Jardín de Infantes 46 Lugar Del SolMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4431902
Jardín de Infantes 50Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4468177
Jardín de Infantes 58Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4432428
Jardín de Infantes 6 Rosario Vera PeñalozaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4488603
Jardín de Infantes AlitaMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4440630
Jardín de Infantes Y Maternal Mi MundoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4431254
Jardín de Infantes y maternal Peter PanMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4482563
Ce.Ca.Lab. 217Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4470802
Centro de Formación Profesional 13Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4467388
Centro de Formación Profesional 21Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4450145
Centro de Formación Profesional 25Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4437367
Centro de Formación Profesional 31Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4432203
Centro de Formación Profesional 5Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4440314
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 12)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4479304
Centro Educativo Provincial Integral 1 (U 16)Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4479304
ONG - OSC ARDER Regional del Enfermo RenalMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4451364
Asoc Protalleres de Form. Laboral Produc y Serv. IntegraciónMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4494295
Ce.M.O.E. Marcelino ChampagnatMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4435223
Ce.M.O.E. Marcelino Champagnat Anexo Barrio San LorenzoMinisterio de EducaciónNeuquén Capital4452673
E.P.A. 9Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4440658
Nucleamiento Educativo 1Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4468234
Nucleamiento Educativo 3Ministerio de EducaciónNeuquén Capital4466322
C.P.E.M. 13Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 428977
C.P.E.M. 17Ministerio de EducaciónVilla La Angostura02944 4494243
C.P.E.M. 28Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426344
C.P.E.M. 57Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 424860
C.P.E.M. 68Ministerio de EducaciónVilla La Angostura02944 495435
C.P.E.M. 68 Anexo Villa TrafulMinisterio de EducaciónVilla Traful02944 4479082
E.P.E.T. 12 Ing. Juan Carlos FontaniveMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 428433
E.P.E.T. 21Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 411691
Escuela de Educación Media Don Jaime de NevaresMinisterio de EducaciónVilla La Angostura02944 4494504
Escuela de Los AndesMinisterio de EducaciónVilla La Angostura02944 4488488
Escuela Del Sol Nivel InicialMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 428267
Escuela Del Sol Nivel MedioMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 428761
Escuela Del Sol Nivel PrimarioMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 428761
Escuela Fuente SerenaMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 422190
Colegio San Pablo ApostolMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426204
Colegio San Pablo Apostol Nivel MedioMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426204
Escuela Especial 18Ministerio de EducaciónVilla La Angostura02944 495908
Escuela Especial 8Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 426891
Escuela Especial Laboral 3Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes02972 420424
Escuela Primaria 117Ministerio de EducaciónLago Meliquina2972 422647
Escuela Primaria 134 Gendarme ArgentinoMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427579
Escuela Primaria 142 Juan Galo de LavalleMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 426326
Escuela Primaria 146 Kimtuin Kom Peñi HuenMinisterio de EducaciónTrompul (Rai)2972 424984
Escuela Primaria 155Ministerio de EducaciónPil-PilSIN NOMBRE
Escuela Primaria 161Ministerio de EducaciónPuente Blanco2972 424982
Escuela Primaria 179Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 428189
Escuela Primaria 186 Puñen-HueMinisterio de EducaciónVilla La Angostura2944 4494555
Escuela Primaria 188Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 425076
Escuela Primaria 274 Padre Enrique OlivaresMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427575
Escuela Primaria 303 Albergue Guardaparque Aurelio PargadeMinisterio de EducaciónIsla Victoria2944 154484589
Escuela Primaria 313Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 426355
Escuela Primaria 33Ministerio de EducaciónQuila-Quina2972 425073
Escuela Primaria 337Ministerio de EducaciónTrompul (Rai)2972 15431825
Escuela Primaria 341Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 495816
Escuela Primaria 352Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 420533
Escuela Primaria 353Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 4495949
Escuela Primaria 359Ministerio de EducaciónSan Martín de los AndesChacra 30 - Cordones del Chapelco
Escuela Primaria 111Ministerio de EducaciónVilla Traful2944 479082
Escuela Primaria 104 "El Corazón de los lagos"Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 494167
Jardín de Infantes 12Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427150
Jardín de Infantes 24 Francisco RossiMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 429433
Jardín de Infantes 26 FrutillitasMinisterio de EducaciónVilla La Angostura4494637
Jardín de Infantes 43Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 422278
Jardín de Infantes 53Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 412446
Jardín de Infantes 57 Hueni HueMinisterio de EducaciónVilla La Angostura2944 4494720
I.F.D. 3 Nivel TerciarioMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 428190
Tecnicatura Superior Anexo San Martin de Los AndesMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 426326
Centro de Formación Profesional 19Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 428891
Centro de Formación Profesional 24Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 4488483
Centro de Educación Física 7Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 4494722
Centro de Educación Física 9Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 424808
Planta de Campamento Educativo 10 ChachinMinisterio de EducaciónCosta del Río Chachín2944 15579540
Planta de Campamentos Educativos 3Ministerio de EducaciónVilla La Angostura2944 4494182
Casa Nuevo NazaretMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 410433
Escuela Primaria 11 AlbergueMinisterio de EducaciónCuyín Manzano4495200 int 1192
Escuela Primaria 116 AlbergueMinisterio de EducaciónLago Lolog2972 423351
Escuela Primaria 48 Francisco Pascacio MorenoMinisterio de EducaciónLago HermosoRUTA NACIONAL 234
Escuela Primaria 5 Bernardino RivadaviaMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427383
Escuela Primaria 86 Batalla de MaipúMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 426188
Escuela Primaria 89Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427050
E.P.A. 10Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 412836
C.I.A. 5Ministerio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 425565
Escuela Superior de Música Anexo Sur IMinisterio de EducaciónSan Martín de los Andes2972 427343
C.P.E.M. 15Ministerio de EducaciónSenillosa0299 4920568
C.P.E.M. 27Ministerio de EducaciónPlottier0299 4936833
C.P.E.M. 55Ministerio de EducaciónPlottier0299 4934732
C.P.E.M. 56Ministerio de EducaciónPlottier0299 4935393
C.P.E.M. 8 Dr. Alberto PlottierMinisterio de EducaciónPlottier0299 4933149
C.P.E.M. 9Ministerio de EducaciónVilla El Chocón0299 4901227
E.P.E.T. 18Ministerio de EducaciónSenillosa0299 4920819
E.P.E.T. 19Ministerio de EducaciónPlottier0299 4932045
E.P.E.T. 9 Eduardo Victor GattiMinisterio de EducaciónPlottier0299 4933653
Colegio Domingo Faustino SarmientoMinisterio de EducaciónPlottier0299 4935695
Escuela Cristiana CreciendoMinisterio de EducaciónPlottier0299 4935770
Escuela Especial 13 Anexo SenillosaMinisterio de EducaciónSenillosa0299 4921002
Escuela Especial 13 de Servicios MultiplesMinisterio de EducaciónPlottier0299 4935035
Escuela Especial Laboral 4Ministerio de EducaciónPlottier0299 4938028
Escuela Primaria 106 Benjamin MatienzoMinisterio de EducaciónPlottier299 4936725
Escuela Primaria 192 19 de JunioMinisterio de EducaciónPlottier299 4936258
Escuela Primaria 234 12 de SetiembreMinisterio de EducaciónPlottier299 4933557
Escuela Primaria 240 Integracion LatinoamericanaMinisterio de EducaciónPlottier299 4936825
Escuela Primaria 26 Conquista del DesiertoMinisterio de EducaciónVilla El Chocón299 4901226
Escuela Primaria 265 Intendente Cesar RegueroMinisterio de EducaciónPlottier299 4936609
Escuela Primaria 266 Ejercito ArgentinoMinisterio de EducaciónPlottier299 4933566
Escuela Primaria 267Ministerio de EducaciónArroyito299 4902019
Escuela Primaria 268Ministerio de EducaciónSenillosa299 4920523
Escuela Primaria 301Ministerio de EducaciónPlottier299 154226419
Escuela Primaria 351Ministerio de EducaciónPlottier299 4935565
Escuela Primaria 46 Maestros ArgentinosMinisterio de EducaciónPlottier299 4933337
Escuela Primaria 60Ministerio de EducaciónPlottier299 4933338
Escuela Primaria 91 Dr. Roberto NobleMinisterio de EducaciónSenillosa299 4920528
Escuela Primaria 92 Pedro B. Palacios AlmafuerteMinisterio de EducaciónPlottier299 4933336
Escuela Primaria 98 Remedios Escalada de San MartínMinisterio de EducaciónPlottier299 4936606
Centro de Formación Profesional 14Ministerio de EducaciónPlottier4933858
Centro de Formación Profesional 34Ministerio de EducaciónSenillosa4920810
Centro de Formación Profesional Agropecuaria 1Ministerio de EducaciónPlottier4933758
Centro de Educación Física 12Ministerio de EducaciónSenillosa4920161
ONG - OSC APAD de Padres y Amigos del DiscapacitadoMinisterio de EducaciónPlottier4934025
E.P.A. 14Ministerio de EducaciónPlottier4938340
E.P.E.A. 2Ministerio de EducaciónPlottier4933478
Escuela De Musica De PlottierMinisterio de EducaciónPlottier4937988
Subsecretaría de Deportes y JuventudLuís SánchezNeuquén Capital0299 4494868 / 4675
Subsecretaría de CulturaEstela MartínNeuquén Capital0299 4475040 / 4483605
ONG -OSC De la ManoSilvia GarcíaNeuquén Capital0299 155744565/155805674
ONG - OSC Lazos Azules Presidenta Cyntia TobaresNeuquén Capital0299 154573044
ONG - OSC Te abrazamosPablo SzeinkiermanZapala2942 487124
ONG - OSC Te acompañamosDaniel FerraroSan Martín de los Andes294 4801289
ONG - OSC TGD Padres TEAWalter ErdozainRincón de los Sauces0299 154650008
ONG - OSC PuentesViviana AguirreChos Malal2948 450344
ONG - OSC Ministerio Cristiano de Intercesión y ProfesíaPresidente Omar Guillermo Valerio ArayaNeuquén CapitalGob. Francisco Denis Nº842.
ONG - OSC Taller Productivo AMULENPresidenta María Rosa TetiJunín de los Andes02972-491265/2944-15661799
Club Social y Deportivo CordilleraPresidenta Ileana Vanesa PorfilioJunín de los AndesQueñi 255
ONG -OSC HUECHEPresidente Reuque RicardoLas Coloradas02942-495038
ONG - OSC UNOS CON OTROSPresidenta Cristina Concepción SulleiroSan Martín de los Andes02972-428475
ONG - OSC CATALINAPresidenta Yodice Silvia IreneSan Martín de los AndesAv. San Martín 1141
ONG - OSC Scout CURRUF ANAYObispadoPiedra del Águila02942-15521006
ONG - OSC AENAL Esperanza de Niños y amigos con leucemiaPresidenta Arona Sandra EdithCutral CóMiguel Benazar 1670
ONG - OSC Manos UnidasPresidenta Gerban Viviana PaulinaNeuquén CapitalSoldado Desconocido 938
ONG - OSC Civil IngkahuePresidenta Benvenutti SilvanaNeuquén CapitalMaipu 653
ONG - OSC APANCPresidente Basaur Pedro JorgeNeuquén Capital0299 - 4421554
ONG - OSC AYUNTUNGabriela RocamoraNeuquén Capital0299 - 4484472/155880231
ONG - OSC HOGAR CAMINO DE ESPERANZAPresidenta Risso ElenaNeuquén Capital0299 - 4330926/155024056
ONG - OSC Pensamiento Entramado para la construcción de Subjetividad - PENSARPresidenta Basile MartaNeuquén Capital0299 - 4472702
ONG - OSC INTEGRACIÖNPresidenta Sciarrini PaulaNeuquén Capital0299 - 4466221
ONG - OSC PADRES ADOPTANTESPresidenta Pintos Susana BeatrizNeuquén Capital0299 - 155018992
ONG - OSC LA ESTRELLAPresidente Navarrete Grandon ArrayinNeuquén Capital0299 - 155212496
ONG - OSC OTRAS VOCESPresidenta María Teresa CasaláNeuquén Capital0299 - 4460827 / 154126765
ONG - OSC TIEMPO DE NIÑOSPresidente Rimaro Hector GuillermoNeuquén CapitalLa pampa 1751
ONG - OSC LUCIÉRNAGAPresidente Jkirby WalterNeuquén Capital0299 - 4488485 / 155025171
ONG - OSC FEDRA-JUAN Y TIAGOPresidenta Mellado Myrna EdithNeuquén Capital0299 - 155104912
ONG - OSC PIECITOS DESCALZOSPresidenta Pavón Ana MaríaPLAZA HUINCUL0299 - 4736536 / 4967288
ONG - OSC LOS PEQUEÑITOSPresidenta Romero Yañez Monica del PilarNeuquén Capital0299 - 156321498
ONG - OSC CRECER EN COMUNIDAD para la investigación y el desarrollo integral de las personas discapacitadas Presidente Godoy Edgar ArmandoNeuquén Capital0299 - 4460083/154385962
ONG - OSC Scout ARGENTINA NeuquénMiguel SavoneNeuquén Capital0299 - 154014514
ONG - OSC Sociedad de Pediatría del ALTO VALLE DE RÍO NEGRO Y NEUQUÉNPresidente Insaurralde PatricioNeuquén Capital0299 - 4437072
ONG - OSC COMUNIDAD SALUDABLEPresidente Sepúlveda EduardoChina MuertaLote 7, fracción 3
ONG - OSC POSTA CRISTO REYPresidente Gómez DiegoPlottier0299 - 154643894
ONG - OSC SURCOSPresidente Quintana EzequielSenillosa0299 - 154212835
ONG - OSC NAMUN TU (Hacer Pie)Presidente Araya PedroZapala02942 423309
ONG - OSC ACADA de Ayuda al DiscapacitadoPresidenta González Marcela GabrielaAluminé02942 15453404
ONG - OSC ATREUCOPresidenta Amarilla María del RosarioLas Lajas02942 499370
ONG - OSC APAS para la acción socialPresidente Lucero Luís OrlandoZapala02942 422163
ONG - OSC PEUMAPresidenta Niemetz MiriamZapala2942 424520
ONG - OSC Cooperadora del Natatorio de Chos MalalPresidente Larmeu GastónChos Malal0294 421458
Club Bancarios Chos MalalPresidente Sura Carlos HoracioChos Malal02948 422887
ONG - OSC ALZA TU ROSTROPresidenta Castillo Dora EstherEl Cholar02948 492904
ONG - OSC NO VIOLENCIA POR LA VIDAPresidenta Rodriguez MaritzaRincón de los Sauces0299 155819851
ONG - OSC ALASLaura RendonRincón de los SaucesAlma Fuerte, Lote 12, Bº La Falda 2
ONG - OSC Folclórica Picún PurrifesPresidente Furlon CarlosChos malalPsje. Gregorio Alvarez Nº 839
ONG - OSC Murga La YetaJavier GómezChos Malal02948 429101
ONG - OSC de Padres de niños Paralíticos CerebralesPresidente Perez Hugo RaulNeuquén Capital0299 - 4420000
ONG - OSC Tribu SalvajePresidenta Sangregorio Mirta LilianaNeuquén Capital0299 - 154187584
ONG - OSC de Ayuda Integral ACAIPresidenta Perez Lizaso AdrianaNeuquén CapitalMendoza Nº 239
ONG - OSC Escuela de Futbol Infantojuvenil COMUNITARIOS DON BOSCOPresidenta Castillo VioletaNeuquén CapitalLote 10, Mza E, Gatica 2600
ONG - OSC Compromiso de Ayuda al DiscapacitadoPresidenta Pezoa FreciaCentenario0299 - 4890622 / 4890729 / 4893648
ONG - OSC Dislexia NeuquénPresidenta Mariana GallegosNeuquén Capital0299 - 4450325
Centro de Investigación y Acción Comunitaria MINGANCOPresidenta María Lujan LezcanoJunín de los AndesLos Cedros 195
ONG - OSC NEU.DE.DIS. (Neuquén, Deporte y Discapacidad)Presidenta Rosana SastreNeuquén Capital0299 - 4390487
ONG - OSC Biblioteca Popular RUCA TRABUNPresidenta Graciela RendónSan Martín de los Andes02972 423880
Ministerio de Salud y Desarrollo Social Ministro Ricardo Corradi DiezNeuquén Capital0299 4495000
Subsecretaria de SaludDra. Alejandra PiedecasasNeuquén Capital0299 4495000
Zona Sanitaria IDra. Silvina MastrangeloNeuquén Capital0299 4331324
Zona Sanitaria IIDr. Osvaldo MainoZapala02942 432390
Zona Sanitaria IIILic. Antonio TemiChos Malal02948 421279
Zona Sanitaria IVDr. Nestor SaenzSan Martín de los Andes02972 427925
Zona Sanitaria VOdont. Pablo JalilCutral Có0299 4965809
Zona Sanitaria Metropolitanaa/c Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Jefatura Sub Zona EsteJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Jefatura Sub zona OesteJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Jefatura Sub Zona CentroJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Hospital Bouquet RoldanOdont. Sabrina GalloNeuquén Capital0299 4431328
Hospital de Área Picún Leufú - Dra. Nancy Ferrari Dd DibyDra. Claudia MonzonPicún Leufú02942 492022
Hospital de Área AlumineDr. Omar NavarroAluminé02942 496150
Hospital de Área Andacollo - Dr. Antonio GorgniDra. Lila Silvestre BegnisAndacollo02948 494259
Hospital de Área Bajada del AgrioDr. Carlos QuarinBajada del Agrio02942 497939
Hospital de Área Buta Ranquil - Enf Gabino SagredoDra. Eugenia BottiButa Ranquil02948 493000
Hospital de Área Centenario - Dr. Natalio BurdDra. Silvina MastrangeloCentenario0299 4896116
Hospital de Área El ChoconDra. Magdalena JacoboVilla El Chocón0299 4901292
Hospital de Área El CholarDr. Facundo Saavedra ContrerasEl Cholar02948 492900
Hospital de Área El HuecuDr. Ignacio PerloEl Huecú02948 491011
Hospital de Área Junin de Los AndesDr. Agustin FagesJunín de los Andes02972 491162
Hospital de Área Las ColoradasDr. Jorge CastiglioneLas Coloradas02942 495026
Hospital de Área Las Lajas Dr. Jose VenierDra. Liliana QuiñiñiresLas Lajas02942 499044
Hospital de Área Las OvejasDra. Georgina TerranovaLas Ovejas02948 481005
Hospital de Área Loncopue Dr. Jose CuevasDr. Hugo NietoLoncopué02948 498048
Hospital de Área Mariano Moreno - Dr. Carlos BurdesDra. Maria Estefania SapagMariano Moreno 02942 490112
Hospital de Área Piedra del AguilaOdont. Daniel LuquePiedra del Águila02942 493156
Hospital de Área PlottierDr. Francisco FacciPlottier0299 4937200
Hospital de Área Rincon De Los SaucesDr. Walter ErdozainRincón de los Sauces0299 4886022
Hospital de Área San Patricio del ChañarDra. Olga Lucia IbarrolaSan Patricio del Chañar0299 4855084
Hospital de Área SenillosaDr. Israel Alejandro ZapataSenillosa0299 4920534
Hospital de Área Tricao MalalDr. Angel ZardiTricao Malal02948 497900
Hospital de Área Villa La Angostura Dr. Oscar ArraizDr. Fabio EstefaniVilla La Angostura02944 494770
Hospital Dr. Horacio HellerDr. Victor NoliNeuquén Capital 0299 4490700
Hospital Interzonal ZapalaDr. Luis CianiZapala02942 431516
Hospital Provincial Neuquén - Dr. Eduardo Castro RendónDr. Adrian LamelNeuquén Capital0299 4490800
Hospital Zonal Chos Malal - Dr. Gregorio ÁlvarezDr. Nestor David CrichtonChos Malal02948 421400
Hospital Zonal Cutral Có -Plaza HuinculDr. Eduardo SererCutral Có - Plaza Huincul0299 4965028
Hospital Zonal San Martin de Los Andes - Dr. Ramon CarrilloDr. Juan CabreraSan Martín de los Andes02972 427211
Centro de Salud AlmafuerteJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Bouquet RoldanJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud ConfluenciaJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Don BoscoJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud La Colonia Rural Nueva EsperanzaJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Mariano MorenoJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Nueva EsperanzaJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Parque IndustrialJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud ProgresoJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud San Lorenzo NorteJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud San Lorenzo SurJefe de Subzona Dr. Horacio CiavattiNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud SapereJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Valentina NorteJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Valentina SurJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Villa FarrelJefa de Subzona Odont. Miriam MachadoNeuquén Capital0299 4330095
Centro de Salud Villa FlorenciaJefa de Subzona Lic. Marcela BetancurNeuquén Capital0299 4330095
Escuela Primaria 15 Desideria Landestoy de MedranoMinisterio de EducaciónChos Malal2948 421223

Base actualizada a diciembre de 2016.